Меню сайта

Полезная информация.

Уважаемые родители, в этом блоке Вы всегда сможете найти для себя множество полезной информации, ответы на интересующие вас вопросы и многое другое. Информация постоянно обновляется и дополняется.  

МБДОУ «Детский сад № 5» благодарит Вас за то, что Вы выбрали именно наше учреждение для получения опыта общения в детском коллективе и первого образования Вашего малыша. Надеюсь, что решение «бумажных проблем» будет простым и не отнимет у Вас много времени.

Прием в ДОУ информация

ПРИЁМ В ДОУ. ДОКУМЕНТЫ

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми

  • При зачислении ребёнка в МБДОУ необходимо написать  заявление.   

  • Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребёнка  в детском саду: В соответствии п.5 статьи 65 Закона РФ «Об образовании» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ, с 01 января 2012 года, в целях материальной поддержки  воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду. Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.

  • Требования к внешнему виду и одежде детей:

Что свидетельствует об ухоженности ребёнка:

  1. опрятный вид, застёгнутая на все пуговицы одежда и обувь;

  2. умытое лицо;

  3. чистые нос, руки, подстриженные ногти;подстриженные и тщательно расчёсанные волосы;

  4. отсутствие налёта на зубах;

  5. чистое нижнее бельё;  наличие носовых платков.

                  Для создания комфортных условий пребывания ребёнка в ДОУ необходимо:

  1. комплекты сменного белья, пижама;•

  2. два пакета для хранения чистого и использованного белья;•

  3. промаркировать бельё, одежду и прочие вещи

  • Помните: Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов. 

О материнском капитале

Постановление «Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов» Вы можете найти в подразделе «Стипендии и иные виды материальной поддержки» раздела «Сведения об образовательном учреждении».

Дополнительное  соглашение к договору по мат капиталу

Уважаемые родители (законные представители)!Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 года № 926 утверждены правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов.

В связи с вышеизложенным у вас появилась возможность использования средств материнского капитала на оплату содержания ребенка в дошкольном образовательном учреждении.По всем возникающим вопросам обращаться: ул. Шолом-Алейхема, д. 45, каб. 201, телефон: 2-01-33, Ирина Петровна Сергеева – специалист районного отделения пенсионного фонда.

День открытых дверей

В нашем детском саду каждый квартал проходит День открытых дверей, где Вы, уважаемые родители, можете посетить занятие, получить консультацию специалистов, участвовать в викторинах и досугах.

План проведения Дня открытых дверей:

Массовые мероприятия, досуги, посещение занятий совместно с родителями временно запрещены ввиду сложившейся эпидемиологической обстановки. 

 

Постановление мэрии города об утверждении графика ремонтных работ в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области в 2022 году

Письмо отдела образования от 05.08.2013г. № 693 «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Еврейской автономной области

 

 

 

 

 

 

 

История России

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Дети и интернет

banner_deti_1

Визитка
 Наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад№ 5»
Адрес: 679016, ЕАО, Биробиджан, ул. Кубанская, 32
Телефон: 8-(42622)-7-20-50, 7-20-51
Руководитель: Кухаренко Инна Александровна
Электронная почта: sad5eao@post.eao.ru
Адрес сайта: http://zvezda5.com
График работы заведующего МБДОУ: понедельник — пятница, с 9.00 до 18.00
Форма обратной связи
Об учредителе
Наименование: Мэрия города муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области
Почтовый адрес: 679000 ЕАО г. Биробиджан, ул. Ленина, д. 29
Телефон: +7(42622) 6-91-92
Адрес электронной почты:gorod@post.eao.ru
Адрес интернет-страницы: www.biradm.ru
Режим работы: понедельник — пятница, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00
Полезные ссылки
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930