Меню сайта

«Волшебство осени»

                Наши маленькие волшебники вместе с родителями стали участниками уже традиционной выставки осенних поделок в детском саду! Все поделки осень красивые и оригинальные! Спасибо всем, кто принял участие! Посмотрите, что получилось!

 

 

 

 

 


«Надо дедушек любить, как без бабушек нам жить!»

1 октября — День пожилого человека!

             «День пожилого человека» — международный осенний праздник, в день которого каждый из нас уделяет своим мамам, папам, бабушкам и дедушкам особое внимание. В этот день, мы все должны особенно отнестись к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим у нас в обществе.
            С самого рождения, старший для нас является проводником в жизнь, который тебя научит родной речи, традициям, расскажет о культуре и даст жизненный совет.
            Поэтому в детском саду номер 5, воспитатели познакомили деток с этим прекрасным праздником, рассказали почему к старшим нужно относиться с уважением и прочитали сказку о помощи и любви к старшим — «Надо дедушек любить, как без бабушек нам жить» Л. Зиминой. Также воспитатели совместно с детьми создали стенгазету с поздравлениями и фотографиями своих бабушек и дедушек. Дети были очень рады и счастливы, ведь в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и в том числе, любовь и уважение к старшим.


Большая помощь маленьким друзьям!

                Каждый из нас знает о проблеме с бездомными животными, к фразе «мы в ответе за тех, кого приручили» многие относятся не серьезно и в итоге, когда милый щеночек вырастает в большую собаку, к ней пропадает интерес и она оказывается на улице без еды и крова, а это серьезная проблема и ее нужно решать. Для этих целей создаются приюты для бездомных животных и одному из таких приютов наш детский сад решил помочь. С 25 августа по 21 сентября в детском саду прошла акция по сбору корма для бездомных животных! Весь собраный корм мы передали в приют для бездомных животных «Хатико», в ответ руководители приюта поблагодарили деток и сняли для них ролик как милые зверята кушают подаренный корм. Детям и их родителям очень понравилось участвовать в данной акции, ребята познакомились с насущной проблемой и узнали почему мы в ответе за тех кого приручили.

 


 Ярмарка! Ярмарка! 

           На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья. Ярмарки зародились ещё очень давно, они не прос то прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и конечно же с хорошим настроением.
           Что может быть прекраснее чем дачный урожай, свежая выпечка, вкусные напитки, игрушки и отличное настроение, все это вы могли получить на нашей осенней ярмарке.
          В нашем детском саду, ярмарка уже стала традицией и прошла она как и подобает очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями, интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких, незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым.
        Всем родителям выражаем огромную благодарность за активное участие в празднике!

 


          Обучение правилам безопасности в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД, поведению на водоёмах, в быту всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения. В рамках недели БЕЗОПАСНОСТИ проведены полезные беседы, викторины, игры, спортивное развлечение по ПДД «Путешествие в страну Светофорию», на информационных стендах для родителей размещены памятки, буклеты. Прочитаны литературные произведения. Приглашали в гости сотрудников ГИМС, МЧС. Они провели с ребятами беседы, рассказали о правилах поведения на водоёмах, показали видеофильмы о работе спасателей.

              1 сентября наши ребята ходили в ПЧ № 1 г. Биробиджана на экскурсию. Посмотрели как работают доблестные сотрудники, посидели в кабине пожарной машины, померяли амуницию, получили массу впечатлений и конечно же много знаний о таком опасном и не легком труде пожарных!

 

 

 

 

 

 

История России

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Дети и интернет

banner_deti_1

Визитка
 Наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад№ 5»
Адрес: 679016, ЕАО, Биробиджан, ул. Кубанская, 32
Телефон: 8-(42622)-7-20-50, 7-20-51
Руководитель: Кухаренко Инна Александровна
Электронная почта: sad5eao@post.eao.ru
Адрес сайта: http://zvezda5.com
График работы заведующего МБДОУ: понедельник — пятница, с 9.00 до 18.00
Форма обратной связи
Об учредителе
Наименование: Мэрия города муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области
Почтовый адрес: 679000 ЕАО г. Биробиджан, ул. Ленина, д. 29
Телефон: +7(42622) 6-91-92
Адрес электронной почты:gorod@post.eao.ru
Адрес интернет-страницы: www.biradm.ru
Режим работы: понедельник — пятница, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00
Полезные ссылки
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031