Меню сайта

Здравствуйте! Вы посетили страничку группы «Лунтик»!

 

WhatsApp Image 2018-08-13 at 14.49.08.jp

Воспитатель

Ковалева

Оксана

Алексеевна

 

 

Воспитатель

Алексеева 

Оксана Алексеевна

 

WhatsApp Image 2018-08-17 at 14.32.18.jp

        Младший воспитатель

         Ильгова

         Виктория

        Владимировна

Для Вас, родители!                       Опыт воспитателя

       LEGO                        Достижения группы

 

Жизнь нашей группы


«Если тонок лед, вас опасность ждет!»

(встреча с сотрудником МЧС)

             В нашем саду состоялась встреча с сотрудником МЧС для детей старшей и подготовительной к школе  групп на тему: «Безопасность на водоемах в зимний период!». Эта встреча оставила у детей  впечатления, они узнали много нового о работе спасателей! В ходе таких познавательных встреч, воспитанники детского сада быстрее  усваивают информацию о правилах безопасности и знают, что нельзя ходить по льду и в случае опасности следует звонить в службу спасения по телефону «112». Только общими усилиями и проводимыми профилактическими мероприятиями, возможно предотвратить несчастные случаи среди детей!

Будьте внимательны к себе и своему здоровью!


«День Снеговика»                

        В преддверие праздника в детском саду №5 группе 3 «Лунтик» прошло мероприятие ко дню снеговика

          Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик.

           18 января празднуют день снеговика! Это замечательный повод повеселиться с друзьями.Снеговик стал символом зимних каникул у детворы и новогодних праздников у взрослых.

            И никто не задается вопросом, кто, как и когда вылепил первого снеговика? И не многим известно, какой сверхъестественный смысл был у снеговика в прошлом.

           Так в нашей группе воспитатели подготовили и организовали просмотр познавательных презентаций «Откуда появился Снеговик?», «Эти разные Снеговики», также в группе читали стихи, сказки, загадывали загадки о зимнем забавном человечке. А также сделали маски снеговиков и загадали желание, ведь оно обязательно сбудется!

Воспитатели: Ковалева О.А.

Панасенко А.Б.


«День бабушек и дедушек!»

«Кто нас любит больше всех?

Кто нам дарит ласку и тепло?

У кого под боком люди эти,

Тому просто несказанно повезло!»

           День бабушек и дедушек принято праздновать 28 октября. Эта дата является одной из наиболее теплых, душевных, добрых. Ведь сложно не согласиться с тем фактом, что без этих людей детство любого человека было бы невероятно однообразным и скучным. Праздник дает возможность воспитывать у детей любовь и уважение к старшему поколению, так как в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшим!  Пожалуй, нет ни одного человека, который не был благодарен своим бабушкам и дедушкам. Очень важно, чтобы дети не забывали своих дедушек и бабушек, знали свои корни. В этом году накануне этого праздника с воспитанниками группы № 3 МБДОУ «Детский сад № 5» состоялся очень душевный разговор на тему: «Мои любимые бабушки и дедушки». Ребята с удовольствием стали называть своих бабушек и дедушек и рассказывать о них, как любят они своих внучат и заботятся о них.  Ребята с огромной теплотой говорили о том, что они тоже любят бабушек и дедушекПоговорили о том, как мы можем показать свою любовь: позвонить им, помочь чем-нибудь, а ещё подарить подарки. Самые лучшие подарки -это детские рисунки, поделки. Лучший способ отметить это важное событие – это собраться всей семьёй за праздничным чаепитием.

Воспитатель: Ковалева О. А.


Игры на свежем воздухе

20 июня в нашей группе прошли спортивные игры на свежем воздухе.

 Игра – естественный спутник жизни ребёнка и поэтому отвечает законам, заложенным самой природой в развивающемся организме ребёнка, — неуёмной потребности его в жизнерадостных движениях. Творчество, фантазия, являющиеся непременным условием большинства подвижных игр. Так мы с ребятами играли в такие игры как : «Кольцеброс» ,«Передай мяч», «Третий лишний», «Гуси Лебеди».Все эти игры развивали ловкость, меткость, быстроту. Спортивные игры позволяют ребенку становиться более дисциплинированным, уверенным в себе.


«Мы помним –мы гордимся!»

            Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 78 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего русского народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении. Вот и в нашем дошкольном учреждении в группе № 3 состоялось физкультурное развлечение, посвященное празднику 9 мая! Дети с большим удовольствием участвовали в эстафетах: «В тыл к врагу», «Донесение», «Доставка боеприпасов», «Уничтожение объектов противника», «Возвращение домой!».

       


Пожарная безопасность

         В ходе беседы «Осторожно огонь!» дети определили причины пожаров, какой урон природе наносят поджоги травы. А также прошла викторина «Юные спасатели» дети смогли полученные знания обобщить: как предупредить предотвратить пожароопасную ситуацию и как действовать в случае беды. В конце викторины дети получили медальки. Спички- это не игрушки!

                                                                                                  Панасенко А. Б.

                                                                                                   Федорова Д. В.

 


            Сегодня в детском саду № 5 в группе № 3 отметили Всемирный день доброты. Этот праздник дает возможность вспомнить людям о таком прекрасном качестве как доброта. Педагоги детского сада провели беседы с детьми на тему «Доброта, как ценное качество человека», «Помощь другу», «Вежливые слова». Играли в игры, которые вызвали желание у детей совершать добрые поступки, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, читали стихи и пели песни о доброте, танцевали, «выращивали» Дерево доброты хорошими поступками. А также дети посмотрели мультфильм «Цветик-Семицветик», а после просмотра придумывали добрые дела.

 

Воспитатели: Панасенко А.Б.

Ковалева О.А.

 


 «День объятий»

        21 января во всем мире отмечают один из самых необычных и приятных праздников — международный День объятий. Появилась эта праздничная дата не так давно, но очень быстро обрела народную любовь и популярность. Так в преддверие праздника в детском саду № 5 прошел праздник «День объятий». С ребятами была проведена беседа, что обниматься со своими родными, близкими и лучшими друзьями – можно и нужно. Делаем мы это, чтобы выразить свою радость, благодарность, взаимную любовь и дружбу. Так же были нарисованы рисунки, сделаны плакаты. При объятиях возникают приятные ощущения, которые приводят к душевному спокойствию и комфорту, тем самым укрепляют физическое здоровье и способность противостоять любым болезням. Обнимите своих близких!

Воспитатели: Панасенко А.Б

Ковалева О.А.

           


 «В гости к  Снеговику »

           Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашем учреждении дошкольного образования уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка. Вырасти здоровым, сильным, крепким помогают занятия физической культурой. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой – вдвойне.

         С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни 14.12.2021 года в детском саду № 5 прошел физкультурный досуг «В гости к  Снеговику ». Дети и педагоги вместе играли и соревновались в быстроте и ловкости. И, как обычно, победила дружба! В процессе подвижных игр дети обогащали словарный запас, закрепляли умение участвовать в совместной игре. Хочется отметить, что проведенный досуг способствовал не только физическому развитию воспитанников, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

        Дошколята были очень рады встречи со Снеговиком и получили массу впечатленийи хорошего настроения.

                                                                                                        Воспитатель: Ковалева О. А.

Инструктор по физической культуре: Пинегина И. В.


«Книжкина больница»

Акция!!! «Книжкина больница!»

Заболели наши книжки

Ой, беда, что делать нам?

Их испортили мальчишки

Стыдно будет сорванцам!

Книжки мы собрали дружно

Положили их на стол

Срочно нам лечить их нужно

Лишним будет разговор

                    Книга – это верный и хороший друг каждого человека. Трудно представить детство без «Колобка» и «Красной шапочки». Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. Поэтому, мы — взрослые, должны учить детей бережно относиться к книгам. С этой целью в нашем детском саду  в средней группе № 3, прошел день добрых дел «Книжкина больница». Воспитатели объяснили ребятам, что именно мы, читатели, отвечаем за «здоровье» книги. Именно мы должны беречь книгу, беспокоиться, чтобы продлить ее жизнь (подклеить страницы, обложку), наш долг относиться к книжкам с уважением и любовью. Наши дети с большим интересом и ответственностью подошли к «лечению» книг. Вначале воспитатели рассказали ребятам о «болезнях» книг. Дошкольники внимательно слушали, а затем с большой ответственностью подошли к «лечению» литературы вместе с родителями. Всего отремонтировано более 10 детских книг. Мы думаем, что день добрых дел запомнился детям, и они усвоили, что книги полезны и необходимы человеку. 

                                                                                                                                                                               Воспитатели:                                                                                                                                                                Панасенко А. Б., Ковалева О. А.

История России

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Дети и интернет

banner_deti_1

Визитка
 Наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад№ 5»
Адрес: 679016, ЕАО, Биробиджан, ул. Кубанская, 32
Телефон: 8-(42622)-7-20-50, 7-20-51
Руководитель: Кухаренко Инна Александровна
Электронная почта: sad5eao@post.eao.ru
Адрес сайта: http://zvezda5.com
График работы заведующего МБДОУ: понедельник — пятница, с 9.00 до 18.00
Форма обратной связи
Об учредителе
Наименование: Мэрия города муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области
Почтовый адрес: 679000 ЕАО г. Биробиджан, ул. Ленина, д. 29
Телефон: +7(42622) 6-91-92
Адрес электронной почты:gorod@post.eao.ru
Адрес интернет-страницы: www.biradm.ru
Режим работы: понедельник — пятница, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00
Полезные ссылки
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930